Для развития системы профориентации в России, наш Центр постоянно сотрудничает и проводит работу с различными заинтересованными организациями:

  • работодателями  – корпорациями, банками, малым и средним бизнесом
  • учебными организациями – школами, техникумами, ВУЗами
  • научными учреждениями – НИИ, лабораториями, технопарками
  • государственными структурами – министерствами и ведомствами, Центрами занятости населения

Мы помогаем этим организациям в проведении различных мероприятий, направленных на профориентацию и развитие их сотрудников и коллективов, их детей.

Каждая компания, как государственная, так и частная, нуждается в формировании кадрового резерва сотрудников  – с одной стороны, и в лояльности контрагентов, клиентов, пользователей – с другой стороны.

О создании кадрового резерва говорят практически все, однако готовить его заранее могут позволить себе далеко не все компании. А ведь задумывать и формировать стратегический кадровый резерв нужно задолго до того, как в компании появляется вакансия. Более того, в последние годы вакансии уже начинают появляться под конкретных людей – особенно это заметно в инновационной сфере, творческих сферах, спорте, бизнесе.

Наш Центр помогает найти  талантливых, мотивированных молодых людей для работодателей  еще в школе. Мы рассказываем детям о конкретном работодателе, проводим экскурсии и профессиональные пробы, делаем профориентационные квесты, обеспечиваем школьникам и студентам раннюю практику, знакомив их с деятельностью компании, коллективом, предстоящими задачами и перспективами.

Мы выявляем потенциального ценного сотрудника в старших классах школы через постоянную работу на классных часах и родительских собраниях, выставках, экскурсиях. Мы формируем карьерную траекторию, с учетом имеющихся возможностей работодателя, стараясь познакомить школьников с возможностями работодателя.

Отдельно стоит отметить тех работодателей, которые заказывают нам специальные мероприятия, направленные на развитие детей своих сотрудников.

В мае 2017 года Центр профориентации PROF.Navigator совместно с ПАО Сбербанк провел День открытых перспектив для детей сотрудников Байкальского банка Сбербанка РФ. Это яркое событие было насыщено мастер-классами по ключевым компетенциям работодателя, оригинальной познавательной шоу-программой о будущем. На мероприятии ездил робот-андроид, летал дрон, было представлено множество интересных визуализаций ближайшего будущего. В числе наших партнеров ПАО «Сбербанк», Иркутский авиационный завод, Министерство образования Иркутской области и многие другие известные компании.

Если Вы хотите провести незабываемое и полезное профориентационное мероприятие для своих сотрудников и/или их детей, а также поработать с кадровым резервом и индивидуально с кандидатами на вакантные должности, оставьте заявку здесь.