Наш лучший продукт по выбору профессии!

PROF.Navigator  Выбор профессии

Услуга “Выбор профессии” позволяет школьникам и их родителям правильно выбрать будущую профессию и  учебное заведение, куда пойти учиться после школы. 

Специалисты Центра PROF.Navigator с помощью авторской многоступенчатой технологии глубинно исследуют  личность ребенка, выявляют его врожденные задатки, способности и скрытые таланты, оценивают влияние семьи и социального окружения, анализируют приобретенные компетенции,  и выдают решение по выбору профессии, идеально подходящей ребенку и гарантирующей ему успех в будущем.

Кому необходим

Необходим школьникам 8-11 классов, которые не могут самостоятельно определиться с выбором своей будущей профессии, не соглашаются с предложенной родителями профессией и не знают что делать после школы – куда поступать, где работать, как строить свою карьеру. Такая ситуация, по опыту нашей работы, присутствует у большинства российских школьников, а особенно у ребят в выпускных классах  – 9-ом и 11-ом. Этим вопросом дети и родители, как правило, не занимались, а когда пришла пора определяться с экзаменами ОГЭ и ЕГЭ, профилем класса, им необходимо срочно определиться, а знаний себя и понимания мира профессий у них нет. Услуга “Выбор профессии” от Центра PROF.NAvigator  гарантированно поможет сделать правильный выбор! 

Как проходит

Работа ведется  в виде собеседований ребенка со специалистами и экспертами  Центра.  Часть собеседований специалисты Центра проводят с родителями, родственниками, тренерами, педагогами,  друзьями ребенка, являющимися значимыми для него.

Все собеседования проводятся очно со школьником в удобное для него время – как в офисах Центра, так и онлайн – по видеосвязи через мессенджеры  Skype,WatsApp или Viber. 

Длительность одного собеседования составляет 40-60 минут. 

В среднем, работа включает  6-8 собеседований в течении 2-3 недель, но может быть продлена для проведения дополнительных собеседований, исследований, экспертизы  до получения гарантированного результата – выбора профессии, объективно подходящей ребенку по всем параметрам. Мы работаем с клиентом по времени столько, сколько необходимо – цена при этом остается неизменной.

Иногда беседы с экспертами в профессиях проходят прямо на рабочих местах – например в больницах, производственных цехах, учреждениях и т.п., где ребятам поручают выполнить какое-то практическое задание. Экспертизы творческих способностей проходят также на сцене, вокальном класс, студии танца, стадионах. Это незабываемый опыт, который и дает школьникам полное представление об их будущей профессии.

Содержание и технологии

«Выбор профессии»  в PROF.Navigator включает следующие 7 ступеней:

  1. Первичная диагностика – определение принципиальной готовности ребенка к самостоятельному выбору профессии
  2. Типирование – определение врожденных способностей
  3. Психодиагностика – психологическая характеристика личности, выраженные черты характера, самооценка, анализ профессиональных интересов и склонностей 
  4. Профдиагностика  – анализ биографии, успеваемости, интересов и хобби, приобретенных компетенций, достижений
  5. Экспертиза компетенций и достижений – анализ творческих работ ребенка ведущими экспертами региона – рисунков, сочинений, поделок, спортивных результатов, почерка, музыкальные, театральные прослушивания, хореографические просмотры и др. 
  6. Профориентационная беседа и/или посещение реальных рабочих мест с экспертом по предполагаемой профессии.
  7. Профконсультация – рекомендация одной основной профессии и специальности и нескольких запасных вариантов профессий.
PROF.Navigator Авторская многоступенчатая технология по выбору профессии

Длительность

8-10 встреч по 60-90 минут

Результат

Рекомендация 1 основной и 3-5 запасных вариантов профессий, наиболее подходящих человеку, учебных заведений, экзаменов ГИА и ЕГЭ, рекомендаций по развитию.

По результатам выдается индивидуальный отчет о выборе  профессии объемом 60-65 страниц с выводами исследования и его подробным обоснованием:

PROF.Navigator Отчет “Выбор профессии” обложка и содержание
  • 1(одна!) основная профессия и оптимальная специальность в ней
  • 5-7 запасных вариантов профессий (специальностей)
  • образ будущего специалиста
  • рекомендации по обучению и поступлению (идти ли в 10-11 класс, техникумы, ВУЗы, учебные специальности)
  • рекомендации по личностному и профессиональному развитию
  • рекомендации секций, кружков, курсов, тренингов
PROF.Navigator Отчет “Выбор профессии” выводы и образ будущего
PROF.Navigator Отчет “Выбор профессии” рекомендации по поступлению и ЕГЭ

Стоимость

17 500 руб.

Оплата наличными, банковской картой, по расчетному счету, Яндекс.Деньги

Действует рассрочка платежей на 2-3 месяца: 6000+5000+6500

Как заказать

Для заказа услуги Вам необходимо заполнить эту форму и нажать на кнопку: