1 апреля 2019 г. Автономная некоммерческая организация «Содействие исследовательской деятельности учащихся в области биологии» ( АНО «МША») и Сибирский институт физиологии и биохимии растений СО РАН (СИФИБР СО РАН) провели XIV Всероссийскую научно-практическую конференцию школьников «Изучая мир растений».

Конференция проходила в Технопарке ИРНИТУ, заседания проводились одновременно в пяти секциях, в которых приняли участие 140 учеников с первого по одиннадцатый класс из 40 учебных заведений Иркутской области и Республики Дагестан. В это году конференцию посетили ребята из г.г. Иркутск, Шелехов, Усолье-Сибирское, Тайшет, Слюдянка, много участников представляли Иркутский район (пос. Хомутово, Урик, Пивовариха. Большая Речка, Горячий Ключ, Малое Голоустное), а также Ангарский и Заларинский районы.

Юные участники конференции.

Участники выступили с докладами о поставленных научных экспериментах и первых опытах в биологии, среди которых были представлены доклады: о разнообразии флоры Байкальского региона и защите редких растений, произрастающих в нашей области, выращивании экзотических для Прибайкалья растениях, влиянии свойств воды и почвы на рост растений, способах борьбы с проволочником и сибирским шелкопрядом, эколого-ботанических проблемах нашего региона.

Благодарим организаторов за возможность стать партнерами такого прекрасного мероприятия! Поздравляем победителей и участников! Желаем участникам не останавливаться на достигнутых результатах и развиваться в этом направлении! 

Рубрики: Новости